Все новости
Интернет-конференция “Современные тенденции в образовании: новые педагогические технологии и электронные средства обучения”
ПОЛОЖЕНИЕ
об Интернет-конференции
“Современные тенденции в образовании: новые педагогические технологии и электронные средства обучения”
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет статус, цель, задачи и порядок проведения Интернет-конференции (далее – Конференция).
1.2. Организатор Конференции – “Сообщество педагогов Удмуртской Республики”.
1.3. При необходимости в ходе проведения Конференции участникам оказывается методическая и техническая помощь.
2. Цели и задачи Конференции
2.1. Цель Конференции: обобщение и распространение передового опыта работы‚ интеграция и систематизация теоретических и практических наработок в учебно-воспитательной деятельности педагогов, рассмотрение пути и тенденции совершенствования профессионального мастерства.
2.2. Задачи:
-
обмен опытом, информацией, методическими разработками, повышение доступности таких разработок для учителей, педагогов и воспитателей;
-
выявление эффективных педагогических практик в образовательном процессе;
-
активизация деятельности участников образовательного процесса по использованию информационных технологий.
3. Руководство Конференцией
3.1. Для руководства Конференции создается организационный комитет (далее – Оргкомитет).
3.2. В состав Оргкомитета входят модераторы и кураторы предметных направлений.
3.3. Оргкомитет выполняет следующие функции:
-
создание форума по направлениям Конференции;
-
организация регистрации участников Конференции на сайте “Сообщество педагогов УР”;
-
анализ и обобщение опыта проведения Конференции.
4. Участники и порядок проведения Конференции
4.1. Участниками Конференции являются педагогические работники образовательных организаций Удмуртской Республики;.
4.2. Площадкой проведения Конференции является сайт “Сообщество педагогов Удмуртской Республики”. Раздел "Форум"
4.3. Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться на сайте “Сообщество педагогов Удмуртской Республики”.
4.4. Конференция проводится дистанционно.
4.5. Тематика Конференции:
-
современные образовательные технологии;
-
активные методы обучения;
-
использование информационно-коммуникационных технологий на уроках, занятиях и внеклассных мероприятиях;
-
актуальные проблемы профессионализма педагогических и руководящих кадров;
-
здоровьесберегающие технологии в обучении;
-
дистанционное обучение.
4.6. В Конференции могут принять участие педагогические работники
- дошкольных образовательных организаций;
- средних общеобразовательных организаций;
- организаций начального, среднего и высшего профессионального образования;
- коррекционных образовательных организаций;
- организаций дополнительного образования детей и т.п.
Участие может быть индивидуальным или совместным.
4.7. Форма участия в Конференции
-
авторская статья по одному из направлений, указанных в п.4.5. (не более 3-х страниц);
-
развернутый комментарий к двум или нескольким опубликованным статьям коллег.
4.8. В форуме публикуется название статьи, аннотация, даётся ссылка на полную статью или статья прикрепляется к сообщению.
4.9. Размещение статей с 6 ноября по 20 ноября 2017 года. Публикация комментариев – с 20 ноября по 29 ноября 2017 года.
4.10. Статьи, опубликованные позднее указанных в положении сроков, не рассматриваются.
4.11. Материалы, представленные на Конференцию, не рецензируются.
5. Требования к оформлению статей
5.1. Язык Конференции – русский.
5.2. В статье необходимо указать:
-
название;
-
фамилию, имя, отчество (полностью) автора(-ов);
-
населенный пункт;
-
образовательную организацию.
Образец оформления статьи см. в Приложении 1.
5.3. Статья оформляется:
-
в текстовом редакторе MS Word 2003-2016
-
ориентация листа – книжная
-
формат А4
-
поля: верхнее и нижнее — 2 см, левое — 3 см, правое — 1,5 см
-
шрифт Times New Roman,
-
размер шрифта для всей статьи, кроме таблиц — 14 пт
-
размер шрифта для таблиц — 12 пт
-
междустрочный интервал — 1.5
-
выравнивание текста: по ширине страницы
-
абзацный отступ — 1,25 см (без использования клавиш «Tab» или «Пробел»)
6. Требования к комментариям
6.1. Начинаются с названия статьи.
6.2. Достаточно развернутые (не менее 10 предложений).
6.3. Относятся к обсуждаемым темам.
6.4. Написаны в деловом стиле.
7. Подведение итогов и награждение участников Конференции
5.1. 30 ноября 2017 года – подведение итогов Конференции.
5.2. Все участники Конференции, опубликовавшие статьи и оставившие не менее 2 развернутых комментариев на форуме Конференции, получат электронные сертификаты в личном профиле на сайте “Сообщество педагогов Удмуртской Республики”.
Приложение 1
Образец оформления статьи
НАЗВАНИЕ СТАТЬИ
Иванов И.И.
МБОУ СОШ № 1234, г. Ижевск
Аннотация: 500 печатных знаков (ГОСТ 7.9-95 СИБИД) ( характеристика основной темы, проблемы статьи, цели работы и ее результаты. В аннотации указывают, что нового несет в себе данная статья в сравнении с другими, родственными по тематике и целевому назначению.)
Текст статьи не более 3-х страниц
Используемые источники:
Лукаш, Ю.А. Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица / Ю.А. Лукаш. – Москва: Книжный мир, 2002. – 457 с.
Горожанин, А.В. Российская полиция на страже имперской государственности: монография: в 2-х т. / А.В. Горожанин; Мин-во юстиции РФ, Самар. юрид ин-т. – Самара, 2004. – 91 с.
Арестова, О. Н. Региональная специфика сообщества российских пользователей сети Интернет [Электронный ресурс] / О. Н. Арестова, Л. Н. Бабанин, А. Е. Войскунский. (http://www.relarn.ru:8082/conf/conf97/10.html)